Пятница, 29.03.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №1 п. Новошахтинский

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Приглашаем принять участие в общественном наблюдении

за ходом проведения государственной итоговой аттестации

в 2024 году

Управление по вопросам образования администрации Михайловского муниципального района приглашает всех активных и неравнодушных к вопросам объективности оценки образовательных результатов граждан приять участие в общественном наблюдении за ходом проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Михайловского муниципального района в 2024 году (мониторинге проведения ГИА).

Общественное наблюдение имеет высокую социальную значимость, позволяет обеспечить честность и объективность проведения экзаменационной кампании, проконтролировать обеспечение информационной безопасности и создание равных условий сдачи экзамена для каждого выпускника.

Стать общественным наблюдателем может каждый совершеннолетний желающий. Достаточно подать заявление, пройти непродолжительные обучающие курсы (в дистанционном либо очном виде) и получить соответствующую аккредитацию, подтвержденную удостоверением.

Общественное наблюдение осуществляется на всех этапах проведения ГИА путем личного присутствия наблюдателей в пунктах проведения экзамена (ОГЭ, ЕГЭ, ГВЭ).

В 2024 году мониторинг проведения ГИА будет осуществляться в дни проведения ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ:

Проведение ЕГЭ, ГВЭ-11 разделено на три периода: досрочный (с 22 марта по 22 апреля), основной (с 23 мая по 1 июля) и дополнительный (с 4 по 23 сентября).

Проведение ОГЭ, ГВЭ-9 также разделено на три периода: досрочный (с 23 апреля по 18 мая), основной (с 21 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 24 сентября).

Прием заявлений и процедура аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей начнется с 1 февраля и завершится за три дня до даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету (ориентировочно 20 мая).

По вопросам консультации и подачи заявлений все желающие принять активное участие в мониторинге проведения ГИА могут обратиться с 01.02.2024 в рабочие дни в управление по вопросам образования администрации Михайловского муниципального района:

- по телефону – 8 (423) 462-44-85 (ответственное лицо Сизарева Ольга Николаевна),

- по адресу: с. Михайловка, ул. Ленинская, 49, каб. 307.

Чем отличаются карты: Пушкинская и Арсеньевская?

 

 - Слышала, что школьники могут посещать театры и музеи бесплатно по Пушкинской карте. А недавно мне сказали, что появилась ещё какая-то Арсеньевская карта, по которой тоже можно бесплатно сходить в музей. Чем эти две карты отличаются? Какую из них лучше выбрать?

 

 – В первую очередь они отличаются возрастной категорией получателей. Пушкинскую карту могут оформить ребята в возрасте от 14 лет, Арсеньевская же доступна для детей от 6 до 13 лет.

 

По Арсеньевской карте можно посещать пока только три культурных учреждения: все филиалы музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, исторический парк «Россия – моя история» и Приморский океанариум. Причём каждое из них можно посетить только один раз в год.

 

У Пушкинской карты охват культурных организаций больше, причём их количество увеличивается с каждым годом. На этой карте лежит пять тысяч рублей, которые можно потратить на культурные развлечения. Оформить её ребёнок может самостоятельно на портале Госуслуг.

 

Ещё один момент: Арсеньевская карта действует только для организованных групп, в то время как по Пушкинской можно посетить культурное учреждение индивидуально.

15 октября в России отмечается День Отца. Предлагаем Вам включиться в онлайн-активность "С папой в деле", в рамках которой дети вместе с отцами занимаются каким-либо делом (готовят, моют машину, чинят мебель, играют в шахматы и т.д.).

Фотографии можно выкладывать на свою личную страницу под хештегом 

#папавделеНД

и отправлять в сообщении для создания презентации от всей школы 

https://vk.com/club217436840,

https://vk.com/club222413430

Фотографии жду до 13.10.2023 года

                   

«Регионы России — людям»:

федеральный путеводитель жителей субъектов РФ

       Руководствуясь задачами информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения регионами России полного исполнения социальных обязательств перед населением, снижения бедности и неравенства, роста благосостояния и качества жизни граждан на основании базовых, интегральных ориентиров развития страны до 2030 года, обозначенных Президентом РФ В.В. Путиным на Заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 15 декабря 2022 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/  Федеральный путеводитель жителей субъектов РФ «Регионы России — людям» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/regiony-rossii-lyudyam-federalnyj-putevoditel-zhitelej-subektov-rf.html

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. При подготовке Федерального путеводителя жителей субъектов РФ «Регионы России — людям» редакция https://rusregioninform.ru/magazin/redakcziya-zhurnala.html учитывает основные тезисы Указа Президента РФ В.В. Путина «О национальных целях развития России до 2030 года», в том числе, необходимость увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания.

Участники формирования Федерального путеводителя жителей субъектов РФ «Регионы России — людям»: федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться здесь https://rusregioninform.ru/category/novosti-regionov Формирование Федерального путеводителя жителей субъектов РФ «Регионы России — людям» информационно содействует идее развития Российской Федерации, несмотря ни на какие внешние давления, выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды и запросы населения страны.

 

Пресс-релиз о возможности подачи заявления в электронном виде на оказание массовой социально значимой услуги «Перевод в новую школу и запись в 10 класс»

 В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» стала доступна новая услуга «Перевод в новую школу и запись в 10 класс» в электронном виде.

Для получения этой услуги заявители могут подать заявление через электронную форму https://www.gosuslugi.ru/600470/1/form.

Получить доступ к государственной услуге могут родители, законные представители школьника либо школьники в возрасте 14-ти лет и старше, имеющие паспорт гражданина РФ. Заполнить заявление может заявитель, который прошел регистрацию на портале gosuslugi.ru.

Как подать заявление:

  • Заполнить электронный вариант заявки законным представителем, попечителем или поступающим;
  • Предоставить пакет документов администрации учебного заведения;
  • Получить решение государственной общеобразовательной организации о принятии учащегося на новый учебный год или об отказе в удовлетворении заявки.

После того, как все документы отправлены, комиссия выносит решение о принятии ученика в школу (лицей, гимназию и т.д.) в новом учебном году. Составляется протокол, который утверждается приказом руководства учебного заведения.

 

  

В преддверии Дня Неизвестного Солдата можно будет проверить свои
знания по истории Великой Отечественной войны

День Неизвестного Солдата был установлен в России в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

«Мы приглашаем пройти Тест всех желающих не для того, чтобы выставить баллы и оценки, а для того, чтобы узнать новое о Великой Отечественной войне, освежить свои знания и заинтересовать участников в изучении истории. В этом году мы добавили вопросы с историями о работе в тылу и героизме солдат, о подвигах молодых людей, учителей, женщин и врачей.

Мы обязаны знать свою историю и чтить память тех, кто защитил Родину, как защищают ее сейчас настоящие Герои, - комментирует председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Дмитрий Шатунов. 

2 декабря 2022 года, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года. Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов, охватывающих различные события времен войны.

Тест будет иметь базовый и профильный уровень. Тестирование бесплатное и конфиденциальное. Проверить свои знания можно будет на специальных площадках, организованных в каждом регионе страны, а также онлайн – на сайте проекта big-history.ru До 1 декабря на сайте можно зарегистрировать площадку, если вы хотите провести тест самостоятельно.

 

С 6 октября 2022 года в школе дан старт акции "Приморье за наших". ребята совместно с родителями и учителями создадут поделки, рисунки и напишут письма для наших защитников.

1 сентября 2022 года.                                                                 

Кабинет «Точка Роста» открылся в школе №1 п.Новошахтинский. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀    Много нового и интересного мы ожидаем от реализации этого проекта. Безусловно, он расширит возможности представления качественного образования для наших школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀    За лето был проведен прекрасный ремонт, закуплено новое оборудование. Все это, ребята, для вас, чтобы вы учились еще лучше и с большим интересом. Поздравляю всех с этим замечательным праздником!⁣⁣⠀
⁣⁣⠀    Отмечу, что организовать «Точки Роста» удалось в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», инициированного нашим президентом.⠀

 

1 сентября 2022 года в 12.00 часов в МБОУ СОШ № 1 п. Новошахтинский состоится открытие центра естественно-научного и технологической направленностей "Точка роста" в рамках национального проекта "Образование".

 

  

          

Внимание!!!

На территории МБОУ СОШ №1 п. Новошахтинский ведется набор в пришкольный лагерь:

 

1 смена: 30 мая 2022 года по 19 июня 2022 года,   начальник лагеря – Муравьева Е.В.

2 смена: 20 июня 2022 года по 10 июля 2022 года,   начальник лагеря – Иващенко В.Н.

3 смена: 11 июля 2022 года по 31 июля 2022 года,  начальник лагеря – Волобуева Т.С.

По всем вопросам обращаться к классным руководителям или  лично к начальникам смены лагеря.

 

Запись в школу

Информация на 1 апреля 2022 года:

свободных мест в 1 класс - 50.

 

 

 

 

 

Постановление о закреплении территорий

Прием детей в ОООД осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ в соответствии со ст. 10 ФЗ от 25.07.2002 №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Для приема в ОООД:

для законных представителей детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в 1 класс предоставляют: оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ. подтверждающий родство заявителя. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предоставляют оригинал свидетельства о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. 

 

Борьба с суицидом

С 1 сентября 2020 года в МБОУ СОШ №1 п. Новошахтинский работает спортивная секция по баскетболу.

младшее звено
понедельник 16.00 - 17.30
среда 16.00 - 17.30
среднее звено
вторник 16.00 - 17.30
четверг 16.00 - 17.30

 

С 1 сентября 2020 года в МБОУ СОШ №1 п. Новошахтинский работает школьный театр "ЛОСКУТИК". 

Репетиции театра проходят в среду и пятницу с 17.00 до 18.00 

 

 

Видео-консультации по ЕГЭ-2021

 

Меры социальной поддержки педагогическим работникам

Информация о  количестве вакантных мест для приема: информация

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz